Чем отличается монтаж медной кровли от монтажа кровли из металлочерепицы

Ни одна часть в доме не играет такой важной роли как кровля. Главная ее функция – это защита проживающих в доме во время ненастья (снега, дождя, града). Однако чтобы кровля смогла стать такой – прочной защитой от непогодицы, необходимо знать некоторые ключевые моменты.

Прежде всего, этого выбор кровли, который на сегодняшний день достаточно сложно сделать. Связано это с тем, что современный рынок кровельных материалов предлагает потребителю такой широкий ассортимент товаров, что даже специалист не в состоянии проследить за новинками данной продукции, предлагаемыми продавцами и тем более дать объективный совет относительно предстоящей покупки. Однако если в результате упорных трудов вам удалось приобрести необходимый кровельный материал, следует решить еще одну проблему – как осуществить монтаж кровли.

Данная проблема является еще более сложной для тех, кто ни разу не сталкивался с монтажом кровли. Сейчас даже не все знают, что кровля и крыша это не одно и тоже. Крыша – это верхушка здания, его каркас, куда и будет укладываться кровля. Сама же кровля - это материал, который будет укладываться на крышу и защищать здания от снега, дождя, ветра и многого другого.

Узнав же, что из себя представляет кровля, необходимо сказать о том, в чем заключается монтаж кровли. В первую очередь нужно сказать, что для монтажа может использоваться и медная кровля, и металлочерепица, и кровля из битума и многие другие виды. Однако, несмотря на различия в используемом материале, сам монтаж кровли практически одинаков. Первоначальным этапом здесь выступает установка стропил, на которые и будет укладываться кровля. Осуществляя монтаж кровли, следует обратить внимание на то, чтобы угол наклона не превышал положенных 14 градусов. Кроме этого, для эффективного выполнения своих функций подкровельное пространство должно быть утеплено гидро- и теплоизолирующим материалами. Особую опасность для дома представляет пар и конденсат, поэтому подкровельное пространство должно хорошо проветриваться, для чего туда устанавливается обрешетка.

Единственное, на что стоит обратить внимание, осуществляя монтаж кровли из металлочерепицы или монтаж медной кровли - это на заключительную стадию – покраску. Монтаж медной кровли не предполагает здесь особых отклонений от стандартной технологии его проведения. Если же производится монтаж кровли из металлочерепицы, то при окраске рекомендуется использовать краски с антикоррозийным покрытием, способные защитить покрытие кровли от разрушения и продлить срок ее службы. Главной же особенностью при монтаже кровли является используемый материал: обращайте внимание на него в первую очередь, чтобы в дальнейшем некачественный монтаж кровли из металлочерепицы не стал главной вашей проблемой в течение следующих лет эксплуатации здания.

Телефон: 8(044) 362-10-70 ООО "Металлическая Кровля"
(095) 282-67-88, (095) 282-67-85, (044) 362-10-70 ООО "Металлическая Кровля"

Медная фальцевая кровля

Фальцевая медная кровля – один из самых необычных и красивейших материалов существующих на сей день. Создается этот современный шедевр кровли из древнейшего металла известного людям – меди. Медный прокатный лист является удивительнейшим материалом, необычные свойства которого были отмечены уже достаточно давно.

Подробнее ...

Медная чешуя и шашка

Кровля медной шашкой является одной из разновидностей медных кровель. Медная шашка - один самых древних видов кровельных покрытий, доживших до наших дней в том виде, котором был придуман ещё нашими прадедами. Такой вид покрытия достаточно трудоёмок и требует высококвалифицированного подхода.

Подробнее ...

Медный сайдинг

Медный сайдинг - декоративные металлические панели изготовленные меди, имитирующие дощатую обшивку, предназначенные для облицовки фасадов и карнизов. Медный садинг часто применяется для создания вентилируемых фасадов. Одним из видов вентилируемого фасада является облицовка с помощью панелей из оксидированной или патинированной меди.

Подробнее ...