Описание медной кровли

Итак, как известно, наиболее широко используется в кровельных работах металлочерепица, еврошифер, керамическая кровля. Эти материалы наиболее доступны как по цене, так и по простоте монтажа.

Вместе с тем, эти материалы имеют и существенные недостатки при длительной эксплуатации (больше 10-15 лет). Керамическая кровля со временем может потрескаться под действием высоких перепадов температур, что в нашей стране совсем не редкость +-10 градусов. Высококачественная черепица – очень тяжелый материал, а способ крепления гвоздями и шурупами совсем ненадежен. Также, крепления кровли из шифера, металлочерепицы, жести со временем расшатываются и требуют замены. Очень часто приходится менять все покрытие.

КРОВЕЛЬНАЯ МЕДЬ – дает принципиально другой подход к кровельным работам.

Возможно, Вы не знаете, но кровельная медь производится в лентах, а не разрезанных листах, как другие материалы кровли. Кровельщики сами на месте разрезают ленты под конкретный размер - таким образом можно провести все кровельные работы без единого технологического шва !

Как укладывают полосы кровельной меди ?

Для этого используют метод фальцевания – листы кровельной меди, с помощью специального оборудования, загибают. Применение специального оборудования обеспечивает как гарантированное качество (отличные герметические характеристики), так и высокую экономичность укладки кровельной меди – остатков, обрезков почти не остается.

Какая долговечность кровельной меди?

Кровельная медь – отличный эластичный материал. Не получится медь ни разбить, ни сломать, да и со временем не потрескается.

Также, у меди отличная теплопроводимость: медь не деформируется при перепадах температур. К тому же, под медным покрытием несложно сделать обогрев – и тогда Вы забудете про сосульки на крыши, а медный водосток никогда не забьется льдом.

Вообще, кровельная медь удивительна долговечна: 150-200 лет ! И при этом кровельную медь не нужно ремонтировать, как другие виды кровли (обычно уже через 10-20 лет).

Конечно, для объективности стоит отметить и недостатки медной кровли.

Медную кровлю нам хотелось бы воспринимать все время как ярко огненно рыжей.

К сожалению, со временем медь приобретает бронзовый цвет и затем зеленоватый оттенок – т.е. покрывается патиной. При замене, добавлении части кровли – новый участок будет отличаться по цвету. Правда, существуют специальные растворы, придающие патину и искусственно старят медь.

Часто вместо кровельной меди используют кровельный алюминий, точнее, сплав алюминия с марганцем и магнием. Такой кровельный алюминий мало чем уступает меди (служит только порядка 80лет), но не подвержен цветовым изменениям присущем кровельной меди.

Подведем итог нашей статьи:

Основные преимущества:

Недостатки:

В итоге, стоит отметить: кровельная медь надежный кровельный материал с отличными эксплуатационными характеристиками. Потрясающая долговечность, не требующего ремонта. Великолепная герметичность, отсутствие креплений и из-за этого еще большая надежность – вполне окупят ваши расходы на этот относительно недешевый кровельный материал.

Телефон: 8(044) 362-10-70 ООО "Металлическая Кровля"
(095) 282-67-88, (095) 282-67-85, (044) 362-10-70 ООО "Металлическая Кровля"

Медная фальцевая кровля

Фальцевая медная кровля – один из самых необычных и красивейших материалов существующих на сей день. Создается этот современный шедевр кровли из древнейшего металла известного людям – меди. Медный прокатный лист является удивительнейшим материалом, необычные свойства которого были отмечены уже достаточно давно.

Подробнее ...

Медная чешуя и шашка

Кровля медной шашкой является одной из разновидностей медных кровель. Медная шашка - один самых древних видов кровельных покрытий, доживших до наших дней в том виде, котором был придуман ещё нашими прадедами. Такой вид покрытия достаточно трудоёмок и требует высококвалифицированного подхода.

Подробнее ...

Медный сайдинг

Медный сайдинг - декоративные металлические панели изготовленные меди, имитирующие дощатую обшивку, предназначенные для облицовки фасадов и карнизов. Медный садинг часто применяется для создания вентилируемых фасадов. Одним из видов вентилируемого фасада является облицовка с помощью панелей из оксидированной или патинированной меди.

Подробнее ...